Как открыть бизнес, имея собственную недвижимость?

Как открыть бизнес, имея собственную недвижимость?

Можно ли заработать на недвижимости? В экономически нестабильное время владельцы недвижимости оказываются в выигрыше. Квартиры и дома всегда в цене, а если подойти к этому с умом, то можно открыть свой бизнес.
 

Кредит под залог недвижимости на открытие бизнеса

 
Если вы только открываете бизнес или хотите вывести уже существующее предприятие на новый уровень, то вам может понадобиться кредит под залог недвижимости. Это очень надежное обеспечение, поэтому банки предоставляют более крупную сумму под меньшие проценты. К другим условиям выдачи кредита под залог недвижимости на открытие бизнеса относятся:

  • Статус индивидуального предпринимателя или юридического лица.
  • Гражданство или резидентство в РФ.
  • Ликвидная недвижимость без обременений.
  • Возраст 18-70 лет.

Выдаем кредит в день обращения под залог недвижимости на развитие бизнеса, приобретения оборудования, пополнения оборотного капитала или рефинансирования кредита в другом банке.
 

Другие способы получения дохода от недвижимости

Если у вас есть собственная недвижимость, используйте ее в качестве дополнительного источника дохода. Представляем идеи собственникам недвижимости для создания бизнеса.
 

Сдача квартиры в аренду на длительный срок

Самый популярный способ заработать на собственной квартире — сдать в аренду как целиком, так и по комнатам. Стоимость аренды зависит от месторасположения квартиры, ее площади, наличия или отсутствия мебели. Особенно ценится жилье недалеко от метро и с современным ремонтом, с мебелью и бытовой техникой.
 

Посуточная сдача квартиры в аренду

Сдавать на одни сутки или несколько выгоднее, чем на длительный срок. Но владельцу квартиры придется уделять уборке больше времени и внимания, так как жильцы меняются часто, и нужно обеспечивать им чистую квартиру.
 

Переоборудование квартиры в офис, хостел или магазин

Если ваша квартира расположен на первом этаже, то это отличный вариант для бизнес-проекта. Жилье потребуется переоборудовать (организовать отдельный выход, не через подъезд), чтобы оно соответствовало торговому или офисному помещению.
Квартира на первом этаже подойдет для организации частного детского сада или помещения для проведения праздников.
Важно помнить, что в любом бизнесе потребуется оформление документов, которое займет какое-то время. Также для уплаты налога с пассивного дохода придется оформить самозанятость или ИП.