Кредит под залог недвижимости условия 2022 года

Кредит под залог недвижимости условия 2022 года

Кредит под залог недвижимости позволяет получить деньги для личных нужд или для бизнеса. Такой вариант кредитования с обеспечением дает возможность заемщику оставить в качестве гарантии возвращения средств свою недвижимость.
Это удобно, так как в короткие сроки можно получить достаточную сумму денег, которые нужны для определенных целей.
Если вернуть в оговоренные сроки не получается, организация, с которой заемщик заключил договор, продает его недвижимость, чтобы выплатить долг по кредиту. Оставшиеся средства перечисляются заемщику на счет.

 

Зачем нужен кредит под залог недвижимости?

 

Если брать стандартный кредит, то его можно взять на 5 или 7 лет и сумма не будет превышать полтора миллиона рублей. При оформлении документов на кредит под залог жилой или нежилой недвижимости Вы получите до 80% от рыночной стоимости объекта в данный момент, которую рассчитают наши специалисты на основании актуальных данных в отношении ценообразования.
В этом случае можно рассчитывать на больший срок, в течение которого нужно погасить задолженность: до 20 лет. При этом сумма, которую заемщику необходимо будет платить каждый месяц, может быть рассчитана с учетом его финансовых возможностей.

Кредит выдается на значительно больший срок: до 20 лет и на более выгодных условиях. Заемщик может самостоятельно рассчитать сумму, которую он готов платить ежемесячно. Это выгодно в тех случаях, когда нужна крупная сумма единовременно.
Квартира или коттедж по-прежнему будет находиться в собственности заемщика, прописка не аннулируется. Единственное ограничение, которое накладывается на владельца квартиры при оформлении кредита, заключается в том, что он не может распоряжаться собственностью как раньше. Квартиру нельзя продать или подарить без одобрения банка.

 

Требования к документам заемщика на 2022 год

 

Для одобрения кредита и подписания документов необходимо, чтобы заемщик соответствовал требованиям и подготовил пакет документов для предоставления. Есть список требований, которые необходимо выполнить. Желающий получить кредит под залог недвижимости:

  • Гражданство РФ.
  • Кредит выдается лицам, чей возраст достиг 21 года на момент подписания договора и не будет превышать 70 лет на момент окончания действия документа.
  • Необходимо предоставить прописку, чтобы в документах был фактический адрес проживания или постоянная регистрация, справку с постоянного места работы.
  • Контактный номер телефона (можно мобильный, домашний или рабочий).
  • Человек должен быть трудоустроен и иметь стабильный доход.
  • Требования к недвижимости на 2022 год

 

Для одобрения кредита под залог квартиры, необходимо соблюдать определенные требования, предъявляемые к квартире и апартаментам:

 

  • Возраст недвижимости. Дом или апартаменты должны быть построены не ранее 1975 года.
  • У домов не должно быть деревянных перекрытий.
  • Степень изношенности дома не более 60%. Отсутствие необходимости проведения капитального ремонта.

Чтобы под залог своей недвижимости получить деньги, необходимо предоставить ряд документов, которые будут подтверждать право собственности человека на квартиру и соблюдение всего необходимого, что подразумевает процедура.

  • Оригинал свидетельства о праве собственности или выписку из ЕГРН. Необходимо предоставить документы, подтверждающие на ваше право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
  • Документы на квартиру, в которых описываются материалы, используемые для ремонта.
  • Выписка из домовой книги
  • Документы о своевременных коммунальных выплатах, которые показывают, что у вас нет по ним задолженности.
  • Оценочное заключение эксперта по недвижимости.

 

Требования к кредитной истории

 

Проверим вашу кредитную историю. Рекомендуется закрыть все ненужные кредитные карты, так как перед выдачей кредита будет проводиться расчет платежеспособности, где учитываются все кредитные карты, даже те, на которых нет задолженности по оплате в данный момент.
В случае с плохой кредитной историей может быть повышена процентная ставка по кредиту.
Подтверждение официального дохода увеличит вероятность одобрения кредита.
 

Преимущества

 

  • Решение по вашей заявке предоставим в течение часа. Вам не нужно будет долго ждать, уже в день обращения вы получите исчерпывающую информацию.
  • При положительном решении поступление денег на карту после регистрации объекта недвижимости в качестве залога.
  • Предоставляем выгодные условия кредитования:от 4,9% на срок до 30 лет. Вы можете сами определить комфортную сумму ежемесячного платежа в счет погашения кредита.
  • Простое оформление вашей заявки: нужен только документ, подтверждающий личность (паспорт и СНИЛС).
  • Кредит выдается на любые цели. Вам не потребуется объяснять, для каких целей вам нужны деньги.
  • Сохранение права собственности на недвижимость. Квартира остается в вашей собственности.

 

Обращайтесь. Поможем подготовить пакет документов, которые необходимы для получения кредита под залог недвижимости.